Декоративные краски — что это такое

Декоративные краски — что это такое

 

Декоративная краска отлично справляется с задачей интересного оформления стен.

Декоративная краска для стен – это состав на основе водной дисперсии. Он может быть латексным, акриловым или силиконовым. Для придания тона необходимо добавлять колер, подобранный по цвету.

Одним из простых и в тоже время интересных способов отделки стен является окрашивание декоративными красками. Материал появился на строительном рынке не так давно. С помощью применения краски удаётся создавать интересные дизайнерские решения при оформлении интерьера.

Специальные добавки, клеи

Благодаря современным технологиям появилось огромное количество материалов, при нанесении на стену которых создается эффект натурального камня, деревянной или металлической поверхности. Для придания объема и натуральных шероховатостей используются натуральные морские губки, валики или кисти.

краски декоративные

При помощи такого отделочного материала можно создавать имитацию различных типов поверхностей и текстур. Нет сильной разницы в составах декоративного покрытия и других красящих составов для стен. Отличие заключается лишь в том, что декоративная смесь более густая и содержит некоторые специальные добавки.

Специальные добавки, крэклы

Широкую ассортиментную линию сложно разбить на определённые виды из-за большого количества разнообразия. Среди основных групп выделяются: флоковые, мозаичные и краски со спецэффектами.

Специальные добавки, пигменты

Декоративная краска – это особая разновидность красящей продукции, которая позволяет добиться интересного визуального эффекта за счет входящих в состав компонентов. Но чтобы получить поверхность, имитирующую различные материалы, необходимо приложить некоторые усилия. Технология часто предполагает, что такая смесь будет наноситься в определенном порядке.

Защитные лаки

Имитация различных материалов при помощи краски – трудоемкий процесс. Большая часть времени и сил приходится на подготовку основания, а нанесение не всегда подразумевает сложные технологические манипуляции.

Защитные лаки и гели

Декоративная краска является гибким инструментом, позволяющим сделать жилище ещё более красивым и уютным, по-настоящему уникальным и неповторимым. С такой краской, подобрав правильные цвета, текстуры и параметры, можно создать нечто прекрасное. Не бойтесь экспериментировать, и Ваша смелость будет радовать Вас ещё не один год.

Глезали фото 1

С помощью декоративной смеси можно покрасить поверхность под древесину, шелк, велюр, металл и так далее. Добиться такого эффекта позволяют специальные добавки в составе отделочного материала и растворитель, который используют для разведения красящего состава. Растворитель содержит специальный пластичный элемент.

Глезали фото 2

Весь смысл в декоративных красках – это возможность сделать помещение на самом деле уникальным и неповторимым. В связи с этим существует огромный выбор цветов, текстур, форм и наполнений таких красок, что делает затруднительной их классификацию.

Глезали фото 3

Купить декоративные штукатурки и краски  в Ростове

Салон декоративных материалов «Декоратор» предлагает большой выбор качественных красок и лаков ведущих производителей. Вы всегда сможете найти для себя подходящий вариант краски. Декоративные краски с эффектом шелка или бархата, краски со стеклобисером, краски с песчаным эффектом, эфектом звездного неба.